Купили машину через посредника начали оформлять оказались ограничения на машине, начали выяснять оказалось хозяин машины умер три года назад а ограничения не сняли как быть
Оксана!
Вы можете или пытаться снять ограничения, в том числе после установления возможных наследников хозяина машины, или оспаривать сделку, требуя от продавца вернуть деньги за машину, ссылаясь на то, что он ввёл вас в заблуждение относительно свойство товара, это возможно по общим правилам Гражданского Кодекса РФ в судебном порядке.
Всего доброго!
Оксана, добрый день!
Если собственник транспортного средства умер, но остались какого-то рода ограничения, то все поросы необходимо решать с наследниками. Узнать, открыто ли наследственное дело и какой нотариус его ведет Вы сможете на саете Федеральной нотариальной палаты, но необходимо знать дату рождения и дату смерти умершего. Имейте в виду, что быстро оформить сделку не получится, нотариус выдает свидетельство по истечение 6 месяцев с момента открытия наследства. И еще не факт, что наследники будут продавать транспортное средство. Что касается посредника, если он действует на основании доверенности от собственника машины, то с момента смерти собственника (доверителя) доверенность прекращает свое действие.
Ошибка: вопросы