Здраствуте после освобождения условно досрочно отходил положенное и мне дали ещё три года надзора как
Добрый день. Решение о снятии надзора принимает суд на основании заявления органа внутренних дел или исправительного учреждения. Но это не означает, что надзор будет снят автоматически. Решение будет зависеть от поведения лица, в отношении которого установлен надзор, и других обстоятельств, связанных с исполнением наказания.
Здравствуйте, у Вас скорее все административный надзор, так как у Вас был рецидив, это пока судимость не погасится. У Вас шесть лет, значит, наверно 158-2 УК РФ, судимы последней раз по ней.
Как сказал Руслан вероятнее всего у вас административный надзор, ниже более подробно вам поясню по этому поводу:
Если после условно-досрочного освобождения (УДО) вам назначили три года административного надзора, это законно, так как надзор может быть установлен решением суда в соответствии со ст. 173.1 УИК РФ. Его срок зависит от тяжести преступления, поведения и других факторов.
Если вы считаете, что надзор назначен неправомерно или его условия слишком строгие, вы можете:
1. Обжаловать решение суда о надзоре в вышестоящей инстанции.
2. Ходатайствовать о смягчении или отмене надзора через суд, если ваше поведение безупречно.
Рекомендую обратиться к юристу для анализа вашей ситуации и подготовки жалобы или ходатайства. Готов помочь с документами и стратегией!