У супруга от предыдущего брака 2 детей, он платит на них алименты ( по судебному приказу сначала 1/3 от всех доходов, а после достижения совершеннолетия старшего ребенка 1/4)
У супруга от предыдущего брака 2 детей, он платит на них алименты ( по судебному приказу сначала 1/3 от всех доходов, а после достижения совершеннолетия старшего ребенка 1/4). У нас родился совместный ребенок, на него супруг тоже выплачивает алименты ( по судебному приказу 1/6 от всех доходов). Старшему ребенку скоро исполняется 18 лет и получается, что на второго ребенка по судебному приказу будет выплачиваться 1/4 (25%), а на нашего 1/6 (17%). В службе судебных приставов не смогли помочь, сказали, что надо идти в суд. На основании какого документа будет производиться перерасчет алиментов и если надо обращаться в суд, то в какой (мировой или районный) и что именно писать в исковом заявлении?
Здравствуйте, Вероника
Вашему мужу нужно подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов (ответчиком будет бывшая супруга, которая будет получать 1/4 долю) в районный суд по месту жительства получателя алиментов.
С уважением, Любовь Зимина