Второй вопрос могут ли они сообщить в тот город где моя постоянная прописка?
Я находилась и работала официально в городе Воронеже,меня полиция скрутили руки и принудительно заставили лечиться больше месяца,я теперь уже живу с этой мыслью более пяти лет, мечты остаться в Воронеже и прописаться но мысли преследуют неполноценного человека,то что если один раз поступил не важно как ,сразу ставят на учёт и ничего не исправить .это один вопрос.второй вопрос могут ли они сообщить в тот город где моя постоянная прописка ?и как это предостеречь?
Здравствуйте, Марина.
Если речь идет о принудительной постановке на учет у нарколога или психиатра, то даже если вас снимут с учета — сведения будут храниться в базе данных и могут быть запрошены правоохранительными органами.
Пресечь вы это не сможете.
Если вы решите вернуться по месту вашей прописки и начнете устраиваться там на работу, то вам будет нужна справка о том, что вы нестоите на учете у нарколога и психиатра. Также такая справка нужна при оформлении водительских прав.