Нужна консультация по договору ДВОУ (в приложении) на сколько юридически правильно он составлен

Добрый день! Нужна консультация по договору ДВОУ (в приложении) на сколько юридически правильно он составлен . С уважением Михаил

  • ДВОУ доли Шаблон
    .pdf
, Михаил, г. Звенигород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
на сколько юридически правильно он составлен. С уважением Михаил

 Здравствуйте

 А вы заказчик или исполнитель?

в любом случае объект должен быть определен

1.2.1. Подготовка комплекта документов, необходимых для совершения сделки купли-продажи
объекта жилой недвижимости, расположенного по адресу: г., стоимостью (__) рублей именуемого
далее по тексту «Объект»

добавить площадь и кадастровый номер

2.1. Условием совершения сделки является подписание Заказчиком пакета документов:
2.1.1. Нотариальный договор купли-продажи на Объект;
2.1.2. Договор подряда на выполнение ремонтных работ с подрядной организацией, выбранной исполнителем в момент заключения Договора купли-продажи.
2.1.3. Договор с проектной организацией, на выполнение следующего вида работ:
Сбор исходно-разрешительной документации, разработке проекта, согласованию с компетентными
органами г. Москвы и ввода объекта в эксплуатацию жилой квартиры, расположенной по адресу: г.

2.1.2 — под большим вопросом

исполнитель может выбрать любого подрядчика — а заказчик обязан этот договор подписать- на каких условиях будет этот договор- неизвестно

и главное к продаже объекта этот договор в общем то роли не играет

если покупается доля в недвижимости- то да, нотариальный договор будет обязателен в силу закона- ст 42

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
«О государственной регистрации недвижимости»

2.1.3 и то конкретнее — на что будет договор, но сами тексты договором лучше согласовать с заказчиком.

Михаил
Клиент, г. Звенигород
заказчик
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Договор регулируется требованиями ГК РФ Статья 779. «Договор возмездного оказания услуг».

Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a397ec4ca2dd0c96c211ee4e4436628f0cf581a3/

Согласно норме, исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Ниже дополню свой ответ.

Я дополню свой ответ:

На основании текста договора возмездного оказания услуг (ДВОУ), предоставленного для анализа, можно отметить следующее:

Предмет договора (ст. 1.1 и 1.2): договор содержит описание предмета — оказание услуг, связанных с подготовкой и сопровождением сделки купли-продажи объекта недвижимости.
В соответствии со ст. 779 ГК РФ, предметом договора возмездного оказания услуг является выполнение определённых действий или деятельность за вознаграждение, что полностью отражено в договоре.
Вознаграждение за услуги (ст. 4.1), указана стоимость услуг (100 000 рублей) и порядок её внесения.
Это соответствует требованию ст. 779 ГК РФ о возмездности подобных договоров.
Обязанности сторон (ст. 3), обязанности Исполнителя (консультации, анализ документов, содействие в подписании договоров и обеспечении сделки) прямо описывают характер услуг, что соответствует положениям главы 39 ГК РФ.
Обязанности Заказчика связаны с предоставлением необходимой информации и участия в сделке, что согласуется с общей юридической практикой.
Ответственность сторон (ст. 6), указаны санкции за неисполнение обязательств, например удержание аванса в случае отказа Заказчика от сделки, что также соответствует принципам гражданского права.
Порядок расторжения договора и возврата денежных средств (ст. 5.2, 6.2, 6.3), указаны условия возврата аванса, что важно для соблюдения прав Заказчика в случае невозможности исполнения договора.
Общие положения (ст. 7), договор предусматривает механизм разрешения споров (переговоры и судебное разбирательство), что соответствует требованиям ГК РФ.
Замечания:

Следует учесть, чтобы стоимость услуг (100 000 рублей) была документально подтверждена, например, квитанцией или распиской.
Указание на дополнительные расходы (50 000 рублей) требует отдельного согласования, так как это может быть воспринято как неявное увеличение стоимости услуг.
Пункт 1.6 и 6.3, касающиеся возврата аванса и дополнительных расходов, следует оформить яснее, чтобы исключить возможность двусмысленного толкования.
В целом, договор в целом соответствует требованиям ст. 779 ГК РФ.