Могу ли я и дети претендовать на свои доли при разводе?
Муж получил выплату по ранение, мы вместе купили квартиру и оформили долевую собственность, куда входят двое детей ( несовершеннолетних). Могу ли я и дети претендовать на свои доли при разводе?
Добрый вечер! Да, если квартира оформлена по долям, то все являются собственниками квартиры, и требовать выдела (или продажи) долей каждый вправе не только при разводе.
Добрый вечер!
Право на общее имущество, нажитое супругами в период брака, принадлежит обоим супругам независимо от того, кем из них и на чье имя оно приобретено. В случае спора супруги не обязаны доказывать факт общности такого имущества. Соответствующие разъяснения даны в п. 15 Постановления Пленума ВС от 5 ноября 1998 года № 15»
Любая недвижимость, оформленная на детей, или доли в недвижимости, оформленные на детей -не являются совместно нажитым имуществом и соответственно не делятся при расторжении брака.
Здравствуйте. Эта квартира ваше совместно нажитое имущество, вы и дети имеете право на свои доли при разводе
Вы оформили квартиру по долям — 4 собственника?