Скажите такое возможно и что ему положено?

Сын проходит срочную службу всего месяц, сказал что подписал контракт на год, это возможно? Говорит обещали хорошие выплатыи оставят служить в части. Скажите такое возможно и что ему положено? Боюсь как бы не обманули его. Спасибо заранее

, Марина, г. Уфа
Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Контракты о прохождении военной службы, заключенные в период сво, бессрочны и действуют либо до окончания периода мобилизации либо до окончания срока действия контракта, если отмена указа о мобилизации произойдет раньше окончания срока действия контракта.

После подписания контракта служебное предназначение военнослужащего определяет командир воинской части исходя из служебной необходимости и боевой готовности воинской части. Если сначала его и могут придержать в тылу, то когда придет следующее боевое распоряжение, а личного состава у командира не хватит, про обещания служить в ППД никто и не вспомнит. Хорошие выплаты это конечно хорошо, но нужно думать и другими местами, принимающими важные решения.

Вместе с тем, предусмотренные законом выплаты за заключение контракта военнослужащий получит, как федеральную выплату так и региональную, с этим его с большой долей вероятности не обманули.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.