И еще раз написал заявление на проверку легальности проживания данных групп лиц, потому что контактных данных владельцев квартиры у нас нет и ни кто нам их не дает
Здравствуйте. Такая ситуация. Хозяйка квартиры сдает квартиру над нами шумным иностранцам, от которых практически круглые сутки доносятся шумы любого характера (крики, шумные посиделки, перемещение мебели, колонка Алиса, топоты, ударные звуки неизвестного происхождения, буд то гири на пол падают и прочее) моментами аж, что стены ходуном ходят. Разговоры с ними ни к чему не приводят. выходит постоянно один и тот же, наглый и отрицающий абсолютно все.
Продолжается уже 3-ий месяц. Есть аудиозаписи всего этого беспредела как в дневное, так и в ночное время.
10 дней назад написали заявление в МВД и Роспотребнадзор. Через 3 дня вызвали полицию для фиксации нарушения. И еще раз написал заявление на проверку легальности проживания данных групп лиц, потому что контактных данных владельцев квартиры у нас нет и ни кто нам их не дает. Полиция же к ним не ходила объяснением, что их сейчас спугнет. А так заявление будет переданно участковому и тот с утра, как сможет в течении 30 календарных дней к ним заявиться и застанет с поличным.
Я понимаю, что прошло только 10 дней, но беспредел этажом выше продолжается и нервы просто напросто напределе. Вот вопрос у меня, что с этим можно еще сделать и стоит ли продолжать на это все снова и снова вызывать полицию и писать заявления?
Здравствуйте!
За нарушение тишины административные правонарушения рассматривает административная комиссия. Полицейские только принимают заявление и собирают материал. Затем материал уходит в администрацию.
По общему правилу срок давности привлечения к административной ответственности составляет 60 календарных дней
На что влияют 10 дней?
Да, Стоит вызывать полицию постоянно. Фиксируйте на видео сами факты нарушения тишины в ночное время-это будет одним из доказательств.
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/