Психолог в дет.саду написал служебную записку, что ребенок во время занятия, сообщил что его бьют, может ли это быть доказательством избиения?

Психолог в дет.саду написал служебную записку,что ребенок во время занятия,сообщил что его бьют, может ли это быть доказательством избиения?

, На, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Это может быть одним из доказательств в случае обращения в полицию. Так же нужно зафиксировать побои, пройти суд-мед-освидетельствование по направлению полиции.

Кто именно избивал ребенка? Взрослый человек или ребенок?

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/