Если родная тетя завещала квартиру племяннику то срок владения недвижимостью какой?
Если родная тетя завещала квартиру племяннику то срок владения недвижимостью какой ? Т.е через какой период времени ее можно продать без оплаты налога .
, Ирина, г. Волгоград
Марина Смирнова
Добрый вечер! Тетя и племянник не являются близкими родственниками, соответственно, минимальный срок владения квартирой — 5 лет.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок владения начнется со дня смерти тети.
Срок владения, по истечении которого можно продать без налога, 3 года.