Дарья, как Вы могли забрать заявление, если забирать заявления нельзя вообще. Они регистрируются и являются документами?
Где Вы примирились? В Суде?
может ли он обратится второй раз в полиции по это же вопросу
Обратиться может, но ничего не будет, т.к. решение по данному происшествию уже принято.
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
При посещении дневного стационара в муниципальной поликлинике муж сдал в гардероб куртку, кепку и перчатки (21 октября 2024г.), все вещи
новые, получил жетон. Пробыл на процедурах около 2-х часов. При выдаче вещей оказалось,что в гардеробе произошла подмена, и ему выдали чужую
старую дермантиновую куртку. Вызвали полицию, просмотрели записи с камер наблюдения, чем подтверждено, какие вещи были сданы в гардероб и что потом ему выдавали, но он отказался. Муж написал заявление на имя главврача поликлиники с требованием компенсировать ему потерю одежды. При этом работниками поликлиники были выдвинуты оскорбительные предположения, что муж мог поменяться жетонами с кем-нибудь. Мужу 75лет, он до сих пор работает преподавателем в техникуме, уважаемый человек, имеет грамоты от губернатора, мэра. В данной поликлинике обслуживается около 50 лет. При этом разбирательстве провел он в этом заведении несколько часов, после чего сам вызвал такси и приехал домой в рубашке, хотя день был очень холодный, минусовая температура, сильный ветер. Ну и конечно простыл. Позднее подал заявление в полицию. Из поликлиники не было ответа официального, говорили, что они привлекли к разбирательству полицию, ждут от них ответ, потом сказали, что направили по почте ответ, который мы,так и не получили.
15 января муж получил лично в поликлинике ответ у представителя учреждения ( так написано в письме, должность не указана).
В письме написано, поскольку доводы обращения указывали на признаки противоправных действий, совершённых неизвестными лицами, Ваше обращение передано в отдел полиции 21 10 2024 для процессуальной проверки. По состоянию на 16.01.2025 в адрес поликлиники информация о ходе дознания не поступала. Сведениями о месте нахождения Ваших вещей поликлиника не располагает" . Из этого ответа мы поняли, что поликлиника снимает с себя ответственность за у них в гардеробе, при наличии 2-х гардеробщиц неизвестными лицами среди бела дня неизвестное лицо перепрыгнуло через стойку, совершило противоправные действия, подменив одежду, и выпрыгнуло обратно в верхней одежде. И никто не заметил этого. И это при работающих камерах и постоянном потоке пациентов
Вывод напрашивается сам.
Нам хотелось бы получить стоимость пропавшей одежды 40т.р., а откуда и с кого поликлиника взыщет эту сумму нам всё равно, т.к. согласно п. 2. ст. 887 ГК выдача номерного жетона означает заключение договора хранения, который был нарушен. Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться: в Минздрав города, или сразу в прокуратуру? Заранее благодарна за ответ.
.
Что делать если классный руководитель написал докладную на ученика 7го класса Филиппа , тоесть на меня. То что, я ,якобы подбивал друзей, одноклассников и других учеников нашей школы на булинг и домогательства в сторону девочки 6го класса (имя не буду говорить) . Предистория. Это девочка написала на меня заявление в полицию, точто я до неë домогался с учеником 11 класса, на него она написала заявление с проблемой что он ей угрожал (это с еë слов) , этот ученик ОЭЗ. И так мы разобрались с той ситуацией и, это дело не стали продолжать , но сделали мне предупреждение чтобы я больше не косячил. Но сейчас я пришёл со школы и мне мама говорит то, что на меня написал доклодную мой классный руководитель, я уже объяснил что было там написано, помогите пожалуйста
Здравствуйте. Я купила квартиру у матери которая лишена родительских прав. Квартира ей досталось в наследство от отца в октябре 2024 года. Она единственный собственник. Уже после покупки квартиры при переоформлении коммунальных платежей, из адресной справки я узнала о том, что в данной квартире прописаны дети. Детям 15 лет, 11 лет и 10 лет, они не имеют части или доли в данной квартире. Только прописка. Они никогда там и не проживали. Мать тоже более 5 лет там не проживала. Старший ребёнок стоит на очереди на получение жилья. Двое других опека может поставить на очередь после 14 лет. Органы опеки не против выписать детей из моей квартиры, но опекун против и написал заявление в прокуратуру. Прокуратура хочет лишить меня квартиры и признать сделку купли-продажи не действительной. Прокуратур сказала, что лишённица мать не имела права продавать квартиру и у неё большой долг по алиментам. Я о долге и его размере не знала. Ещё прокурора не устраивает, что квартиру я купила ниже кадастровой стоимости. Но данная квартира была в ужасном состоянии, самый настоящий бомжатник или притон, нет даже горячей воды. Точнее вообще воду отрезали за долги совсем. За газ тоже был долг. Фот и видео квартиры в каком состоянии я её купила у меня есть.Там полностью с момента смерти собственника (дедушка несовершеннолетних детей) никто не оплачивал коммунальные услуги. Я уже частично оплатила их. Как сказала судья и прокурор, что я лишила детей наследства. Но их биологичская мама жива и я не могу понять этой ситуации. Подскажите могут ли меня лишить квартиры? Как я поняла все стороны процесса, прокуратура хочет признать сделку купли-продажи не действительной и потом продать квартиру, чтобы погасить алименты детям. А жильё им потом выдадут от государства. Но разве такая ситуация возможна? Получается у собственника хотят забрать жильё и отдать детям которые просто прописаны. Так же хочу добавить, что опекун никогда не следил за судьбой данной квартиры, никогда ей вообще не интересовался ранее. Даже после смерти собственника и вступления в наследство матери лишённицы, опекун никогда не интересовалась квартирой, не следила за ней, не платила коммунальные услуги. В настоящее время биологичская мама отбывает наказание в тюрьме, за неуплату алиментов. Подскажите статьи закона которые могут защитить меня и мои интересы, чтобы не потерять единственное жильё. Больше мне жить не где. Сейчас живу в доме своих детей и приостановила ремонт в своей квартире. Чеки на покупку строительных материалов и прочее у меня есть. Дом принадлежит моим детям в равных долях, я только там прописана.
Здравствуйте. Опишу ситуацию. У меня есть молодой человек, у него арестованы его карты за неуплату жкх (долго примерно 700 тысяч рублей). Он сам из Питера, я из Воронежа. Сейчас он работает неофициально на вахте, устроен по договору ГПХ как самозанятый. Так как зарплату на свою личную карту он получать не может, то я дала ему свою. На работе он написал заявление и его зарплата приходит на мою карту (счет мой, карта моя), и еще 2 раза на нее переводили зарплату его коллег. Вопрос: могут ли каким-то образом его долги за жкх перейти на мою карту? Могут ли приставы как-то арестовать МОИ счета/карты? Чем вообще мне все это может грозить? Да, и еще он как самозанятый оплачивал свои налоги с моей карты. Но ведь технически карта в любом случае моя.