Здравствуйте подскажите как поступить в данной ситуацииМне

Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации.Мне 17 лет и каким-то образом получилось оформить займ,потом я эти деньги успешно потратил и захотелось ещё,в итоге уже накопилось 40 тысяч займ в 4 конторах и думаю что делать,работы нет проценты капают,по сути же это проблема МФО то что одобрили займ юному человеку который захотел взять займ,а с другой стороны я мошенник который незаконно взял деньги,при это же у меня там введен не мой адрес и не мой год рождения,а остальные данные все верны,что делать.Кредит сейчас висит на мне или на другом человеке с такими же данными?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Дмитрий!

Кредит Ваш и Вам необходимо его оплатить, в противном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования на основании ст. 159.1 УК РФ, поскольку Вы для того чтобы получить займ предоставили недостоверные сведения.

Могут и не привлечь, но в судебном порядке взыщут.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.