Здравствуйте я участник сво могу ли я как то получить ву без теории или экзамена но автошкола есть.?
Здравствуйте!
К сожалению, в настоящее время законодательство Российской Федерации не предусматривает возможности получения водительского удостоверения (ВУ) без сдачи экзаменов, даже для участников специальной военной операции (СВО). Согласно статье 26 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», право на управление транспортными средствами предоставляется после прохождения соответствующего профессионального обучения и успешной сдачи экзаменов.
Таким образом, на текущий момент для получения водительского удостоверения необходимо пройти обучение в автошколе и успешно сдать теоретический и практический экзамены в ГИБДД, независимо от участия в СВО.