Дело о штрафе передано в суд, штраф был оплачен позже установленного срока
Дело о штрафе передано в суд, штраф был оплачен позже установленного срока. Что грозит в суде
Что за дело, напишите подробнее? По какой статье Вас привлекают? За наршение срока облаты административного штрафа — 20.25 КоАП РФ? Если штраф Вами оплачен, то в суд лучше представить доказательства о его оплате.
Добрый вечер! Если в отношении Вас составлен протокол по ст. 20.25 ч1 КоАП РФ, то согласно ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Как правило назначается штраф двойной, поскольку уплата не в срок. Не забудьте представить оплаченную квитанцию.