Каковы должны быть мои действия?
Я классный руководитель ребенка. Воспитанник учиться в 1 классе специальной (коррекционной) школы-интерната. Родители не состяли в браке. Ребенок носит фамилию и отчество отца. По словам отца, мать ребенка имеет проблемы с алкоголем. Родители ссорятся и запрещают мне отдавать друг другу ребенка. Никаких судебных решений нет. Каковы должны быть мои действия?
Добрый вечер! Вы вправе отдать ребенка любому из родителей. Они не могут перекладывать ответственность за воспитание ребенка на воспитателя. Если нет судебного решения ( или соглашения родителей) об определении места проживания ребенка, Вы права ребенка не нарушаете.
А у родителей равные права и обязанности по воспитанию детей:
ст.65 СК РФ — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a0ad3eae55e66a972e69d952db4a21a40b10d22a/