Заключил контракт на 1 год, в 23 году отслужил в общем 2 года имел 3 ранение, и шесть контузий 4 из них тяжёлые
Заключил контракт на 1 год, в 23 году отслужил в общем 2 года имел 3 ранение, и шесть контузий 4 из них тяжёлые одно ранение тяжёлое, осколок в печени так и остался, после первого ранения был на реабилитации, приехал назад в Донецк меня посадили в тюрьму при больнице, при этом мед комиссию не проходил на годность, щас с помощью людей добился что меня отправили в отпуск, слава Богу что я жив, хотя в части именно в 112бате командир сказал что россиян не отпускают домой и он тоже не отпускал, по страховке мне выплатили за два ранения, а компенсация так и не было и сказали что не будет, как и за контузии,, что мне делать дальше назад ехать не хочу, так как командир сказал что меня обнулят и что мне будет за это,
Здравствуйте, Александр!
В вашем случае я бы не рекомендовал возвращаться в воинскую часть и продолжал лечение на законных основаниях, продлевая больничные листы в период отпуска.
Имея на руках медицинские документы, в том числе о тяжком ранении, полагаю возможным добиться ВВК без направления командира. После проведения ВВК в случае установления категории годности Д вы будете уволены с военной службы.
В случае установления категории годности В по исходу ранений вы также вправе претендовать на увольнение с военной службы при определенных обстоятельствах.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.