Намочил пропуск в военную часть какая мера наказания?

, Вадим, г. Краснодар
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Если вы намочили пропуск в военную часть, меры наказания будут зависеть от внутренних правил части и степени повреждения документа. Обычно это может быть:
— Замечание или выговор от командования;
— Обязанность восстановить пропуск за свой счет;
— Временное ограничение на выход за пределы части до восстановления документа.

Либо может вообще не быть никакого наказания. Все зависит от командования части.

Серьезных последствий (например, дисциплинарного взыскания) не последует, если это произошло неумышленно и впервые. Однако рекомендую сразу сообщить о ситуации командиру или дежурному по части, чтобы минимизировать последствия. Если нужна помощь в урегулировании вопроса, обращайтесь!