Добрый день, у человека на руках паспорт лнр и он считается с первого января иностранным гражданином, сейчас

Добрый день, у человека на руках паспорт лнр и он считается с первого января иностранным гражданином,сейчас он находится в МО, при въезде миграционную карту ему уже не выдавали и точной даты въезда не известно, как поставить его на миграционный учёт, чтобы дальше делать другие документы?

, Алиса, г. Москва
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для постановки на миграционный учет необходимо подтвердить дату въезда в РФ. Если миграционная карта не выдавалась, можно использовать альтернативные доказательства: билеты, отметки о пересечении границы, показания свидетелей. Обратитесь в ГУВМ МВД с заявлением о постановке на учет, приложив имеющиеся документы и объяснив ситуацию. Если дату въезда установить не удается, может потребоваться обращение в суд для установления юридически значимого факта. Рекомендую проконсультироваться для подготовки правильного пакета документов и минимизации рисков. Готов помочь!