Допустим если я обману человека с Польши или с Чехии, Румынии

Здравствуйте. Если я допустим обману человека из другой страны на сумму приблизительно 100 тысяч рублей, то могут ли меня за это посадить? Допустим если я обману человека с Польши или с Чехии,Румынии.

, Алексей, г. Красноярск
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду привлечение Вас к уголовной ответственности за совершение мошеннических действий при описанных Вами обстоятельствах, то да, Вас могут за это привлечь. Вопрос наказания решается судом.

Алексей
Клиент, г. Красноярск
Так вроде же у нас нет договора о экстрадиции с Чехией или Польшой. Почему меня тогда должны привлечь к ответственности?

Местом совершения преступления, я так понимаю, будет являться Ваше местонахождение, то есть Российская Федерация.

А Вы не допускаете, что указанные лица могут обратиться с заявлением о преступлении именно в компетентные органы РФ?