С дочерью я, как мать, тоже должна быть прописана вместе с несовершеннолетним ребенком?
У умершего мужа доля в квартире после матери. Также доли имеются у отца и брата. Могу ли я прописать туда нашего несовершеннолетнего ребенка? В квартире прописан отец покойного мужа. Требуется ли согласия других собственников? С дочерью я, как мать, тоже должна быть прописана вместе с несовершеннолетним ребенком? Правда?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 20 ГК РФ, дети до 14 лет должны быть прописаны вместе со своими родителями или законными представителями. Чтобы зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему месту прописки, родители не должны получать на это согласие от других собственников жилого помещения.
Если родители проживают в разных местах, они должны договориться, с кем из них будет зарегистрирован ребенок. Таким образом, Вы можете и не быть зарегистрированной по месту регистрации дочери, достаточно регистрации отца по данному месту жительства.