Здравствуйте, может ли родитель запросить документы у врача на прививку которую хотят поставить ребенку?

Здравствуйте, может ли родитель запросить документы у врача на прививку которую хотят поставить ребенку ??

, Руслан, г. Чита
Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Да, вы имеете право на такую информацию как законный представитель несовершеннолетнего. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи (ст. 31 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).