Здравствуйте, можно ли сироте получить квартиру если уже была квартира в собственности но ее продали
Здравствуйте! Да, сирота может получить квартиру от государства, даже если ранее у него была квартира в собственности, но была продана. Согласно ст. 8 ФЗ № 159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот», право на жилье сохраняется, если продажа была проведена до совершеннолетия (или до 23 лет, если вы учились) и без нарушения ваших прав (например, без согласия органов опеки). Если продажа была с нарушениями, вы можете оспорить сделку через суд. Для получения жилья обратитесь в местную администрацию с заявлением и документами, подтверждающими ваш статус.
Рекомендую проконсультироваться для уточнения деталей и подготовки документов. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!