Как лучше сделать на мамин адрес пришло извещение из займ организации о невыплате 50000 тыс рублей но мама не
как лучше сделать на мамин адрес пришло извещение из займ организации о невыплате 50000 тыс рублей но мама не брала этот займ а брала ее сестра
в извещении написано что скоро должны прийти коллекторы и все может дойти до того что вплоть до выселения из жилого помещения повторюсь мама не брала займ а брала старшая сестра и по фактическому адресу сестра мамы давно не проживает и не прописанно как сделать так чтоб от мамы отстали
Здравствуйте!
Ваша мама и жилье в котором она проживает не отвечает по долгам своей сестры. В силу ст.24 ГК РФ гражданин отвечает всем принадлежащим ему имуществом. Таким образом, только сам должик отвечает по долгу и только тем имуществом которое принадлежит ему. Кроме того в силу ст.446 ГПК РФ на единственное пригодное для проживания жилье запрещено обращать взыскание. Коллекторское агентство намеренно вводит в заблуждение утверждая, что может дойти до выселения из жилого помещения.