Через сколько можно подать на Удо по статье 264 ч 2 срок 2 года
, Александр, г. Москва
Максим Иванов
Здравствуйте.
Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 264 УК РФ, относится к категории преступлений, тяжкое.
Согласно ч. 2 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
Таким образом, можно будет подавать на УДО после отбытия 12 месяцев.
Марина Заборовская
Здравствуйте, преступление относится к категории средней тяжести, нужно отбыть не менее 1/3 срока наказания в виде лишения свободы