8 499 938-65-20

В 2023 году мама подарила мне нежилое помещение

В 2023 году мама подарила мне нежилое помещение. Обязана ли я платить налог ? Я и мама не являлись ИП.

, Наталья, г. Красноярск
Похожие вопросы
Здравствуйте, Моя мама подарила однокомнатную квартиру моей дочери, потом эту квартиру продали+маткапитал использовали д
Здравствуйте, Моя мама подарила однокомнатную квартиру моей дочери, потом эту квартиру продали+маткапитал использовали для покупки другой квартиры побольше.Также мама взяла кредит в банке т.к денег не хватило. Все это приобреталось во время брака. Теперь с супругом развелись. Ответьте пожалуйста он имеет право
, вопрос №4965972, Наталья, г. Чита
Я - ИП, имею нежилое помещение, зарегистрированное на меня, как на физ.лицо
Я - ИП, имею нежилое помещение, зарегистрированное на меня, как на физ.лицо. Два года страхую помещение в Альфастраховании. В 2024году в полисе я была указана, как физлицо, а в 2025 оформлено на ИП (меня). Не обращала на это внимание, а сейчас задалась вопросом: окажет ли это какое-то влияние при возникновении страхового случая и оформлении компенсаций? Страхователь настаивает на оформление договора на ИП.
, вопрос №4965107, Лариса Викентьевна Алексеева, г. Красноярск
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Перед входом в нежилое помещение, расположенное на цокольном этаже мкд, имеется достаточно глубокий приямок, который обслуживает одно нежилое помещение
Здравствуйте. Перед входом в нежилое помещение, расположенное на цокольном этаже мкд, имеется достаточно глубокий приямок, который обслуживает одно нежилое помещение. Над ним установлена ограждающая конструкция, если ее убрать, то в приямок может упасть человек. Кто будет виноват в падении человека, если убрать ограждающую конструкцию по требованию собственников мкд (согласия на ее установку нет).
, вопрос №4965058, ольга, г. Москва
Здравствуйте, как отказаться от доли собственности на нежилое помещение?
Здравствуйте, как отказаться от доли собственности на нежилое помещение?
, вопрос №4964757, Натали, г. Казань
Здравствуйте, очень много считают по оплате за отопление в нежилом помещении МКД, обращались в
Здравствуйте, очень много считают по оплате за отопление в нежилом помещении МКД, обращались в энергетическую организацию с которой подписан договор, сказали что суммы за оплату отопления изменить нельзя, так как ресурс нужного отопления определен проектом дома при его строительстве, можно ли как нибудь изменить размер оплаты за отопление?
, вопрос №4963554, Герман, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2025