24 но не подал на денежные выплаты, не было документов, а потом отправили на боевое задание, там он получил ещё
Здравствуйте, муж получил осколочное ранение, 19.10. 24 но не подал на денежные выплаты, не было документов, а потом отправили на боевое задание, там он получил ещё ранение, сможет ли он за первое ранение получить деньги по справке 100 по старому закону.
Здравствуйте, Ирина!
По ранению от 19.10.2024 г. ваш муж не должен был «подавать на выплаты». После оформления справки 98 вносится в систему для осуществления выплаты. От военнослужащего не требуется предпринимать каких-либо действий. Тоже самое касается и страховой выплаты, документы на которую оформляются воинской частью и направляются в страховую компанию в случае оформления военному при госпитализации справки о тяжести ранения.
Сумма выплаты будет определяться по старым правилам, поскольку ранение получено до внесения изменений в порядок.
Если выплаты не поступили имеют место нарушения либо со стороны госпиталя, либо воинской части, нужно разбираться и в случае необходимости подавать жалобу в прокуратуру или обращаться в суд, в зависимости от ситуации.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.