Скажите пожалуйста произошла такая ситуация парень избил не сильно написала заявление сегодня суд по 119 но я

Скажите пожалуйста произошла такая ситуация парень избил не сильно написала заявление сегодня суд по 119 но я сама не поняла что сделала я не хочу этого что б его увезли за решетку у него две судимости и надзор помогите прошу что можно сказать что б не посадили

, Ксения, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Раз сегодня суд, значит вина уже доказана в ходе дознания.

Вы можете примириться в суде. Но, учитывая, что парень уже имел судимости и находится под надзором, примирение вероятнее всего не пройдет как таковое, а станет только смягчающим обстоятельством.

У Парня очень высока вероятность лишиться свободы.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Таким образом, для того, чтобы уголовное дело было прекращено, необходима совокупность условий. Совершение именно впервые преступления небольшой или средней тяжести. Кроме того, необходимо примирения лица, совершившего преступление, с потерпевшим и заглаживания причиненного ему вреда.

Только все четыре условия в совокупности образуют основание для освобождения лица, совершившего преступление, от уголовной ответственности в силу примирения его с потерпевшим.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/