Здравствуйте, наложили арест на карту от сфо стандарт на три суммы 35600 37400 24500 на госуслугах нет ни чего у приставов тоже, пришло с местного судебного участка, что делать

Здравствуйте,наложили арест на карту от сфо стандарт на три суммы 35600 37400 24500 на госуслугах нет ни чего у приставов тоже,пришло с местного судебного участка,что делать

, Ольга Снежко, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Пришлите чего Вам пришло с судебного участка. Если это судебный приказ, то можно его отменить. Далее нужно решать брали ли Вы эти деньги, бедете гасить задолженоость и т.д.

Не пропустите срок отмены судебного приказа! Ст. 128 ГПК РФ Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, которыйв течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Ольга  Снежко
Ольга Снежко
Клиент, г. Москва
Я не получала вообще приказ, только арест сразу