Доброго времени суток, подскажите пожалуйста у меня есть кредить просроченный, я его собираясь поносить в
Доброго времени суток , подскажите пожалуйста у меня есть кредить просроченный , я его собираясь поносить в течении полугода, но на данный момент тещя хочетотричать мне дом через отложенное дарение , могут ли приставы арестовать этот дом если оформить его на меня через отложенное дарение , скажем так что в условиях дарения будет указано что как только я закрываю этот просроченный кредит дом переходить в мою собственность
Добрый день!
В силу ст.576-577 ГК РФ дарение под условием не допускается ( т.е. нельзя указать условие в договоре дарения, что как только Вы закрываете просроченный кредит, дом переходить в Вашу собственность)
Однако, в силу ч. 2 ст. 572 ГК РФ, существует возможность оформить договор обещания дарения в будущем (указать дату).