Какие документы нужны для подключения в многоквартирном доме
Отключили газ в квартире за не уплату долг поносили.Какие документы нужны для подключения в многоквартирном доме
Добрый день.
Если вам было приостановлено исполнение обязательств по поставке газа в связи с неоплатой или неполной оплатой потребленного газа, вы оплатили задолженность, а также расходы, понесенные в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования, то в соответствии п. 48 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 https://base.garant.ru/12161689/#friends
Срок возобновления поставки газа составляет 5 рабочих дней со дня получения поставщиком газа письменного уведомления об устранении абонентом причин, послуживших основанием для приостановления поставки газа.
Подайте письменное уведомление поставщику газа о том, что вы оплатили задолженность и расходы по отключению/подключению, в двух экземплярах (на вашем экземпляре пусть сделают отметку о принятии).
Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.
Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.