Дача приобретена была в браке но развелись и бывший муж умирает завещание нет документы на меня кому 1/2 перейдет
Здравствуйте!
Наследники бывшего мужа (если они есть) вправе потребовать через суд выдела доли для наследования.
Добрый день.
Т.к. дача приобретена в браке она является вашей с бывшим мужем общей совместной собственностью.
Т.к. вы развелись, наследовать за мужем вы уже не можете. Его наследство наследуют его законные наследники (дети, мать, братья сестры) или, если он оставил завещание, — наследники по завещанию.
Если никто из его наследников не примет наследство, то оно отойдет государству (выморочное имущество)
Вам сейчас нужно обратиться к нотариусу за выделом вашей доли в общем имуществе, а наследникам в течении полугода сос смерти обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.