У нас есть общий ребёнок 14 лет, официально на мужа не записан, в графу ОТЕЦ записан с моих слов

мой гражданский муж на сво, получили извещение о том что числится без вести отсутствующим. У нас есть общий ребёнок 14 лет, официально на мужа не записан, в графу ОТЕЦ записан с моих слов. Мать мужа согласна сделать тест ДНК ( бабушка - внук) Куда мне обратиться и с чего начать процесс установления отцовства, чтобы сын мог получать выплаты?

, Любовь, г. Москва
Елена Иванова
Юридическая компания "ООО "Два Юриста"", г. Белгород

Добрый день

В суд-с заявлением об установлении отцовства

Надеемся на положительную оценку нашего ответа.

За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ст. 50 СК РФ

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.