в страховой компании сказали что случай у меня не страховой)
Здравствуйте, что делать если виновник дтп не имеет страхового полиса и не хочет возмещать ущерб мирным путем. ( в страховой компании сказали что случай у меня не страховой)
, Артем, г. Москва
Леван Тедеев
Добрый день, в данной ситуации вам необходимо подавать исковое заявление в суд на виновника ДТП согласно ст. 1064 ГК РФ
Если у вас есть дополнительные вопросы, пишите в личный чат, нажав кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Делайте калькуляцию расходов на восстановление машины и обращайтесь в суд по месту жительства ответчика (до 50 тыс — к мировому судье, свыше 50 тыс — в районный суд).
Также с ответчика можно взыскать расходы на уплату госпошлины в суд, на адвоката и на проведение экспертизы.