Скажите, пожалуйста, как может подать на развод человек, находящийся в колонии?
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, как может подать на развод человек, находящийся в колонии? какой алгоритм действий?
заранее спасибо!
, Мария, г. Казань
Любовь Зимина
Здравствуйте, Мария
Что подать на развод, заключенному нужно отправить заполненное заявление о разводе, заверенное подписью начальника колонии, на адрес жены. Она, в свою очередь, тоже составляет заявление, платит государственную пошлину и относит документы в ЗАГС. Кроме заявлений и квитанции об уплате пошлины потребуется только свидетельство о браке и паспорт жены.
Если жена не согласна на развод или у супругов имеются общие дети, разводиться придется через суд.
В с заявлением о расторжении брака в суд может обратиться любая из сторон.