Пришёл почти сразу отказ с причиной "0400300001 - Регистрация уточненного документа без первичного.022"

Добрый день. Отправили 3-НДФЛ через сайт налоговой. Пришёл почти сразу отказ с причиной "0400300001 - Регистрация уточненного документа без первичного.022". И у меня вопрос: Исправленную декларацию подавать теперь с номером 0 как первичная, или с 1, как уточненная?

, Антон, г. Москва
Юрий Перфильев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Антон!

Декларацию подавать  как первичную. С кодом 0.

Уточненную декларацию можно подать только в случае, когда в базе данных налоговой уже загружена первичная. Поскольку Вам отказали в приеме декларации, то в БД налоговой ничего нет, а, следовательно, и уточнять нечего.