Факты, предшествующие ситуации: Ранее я подала заявление в полицию против гражданина Нацоева Севиоя за распространение клеветы, угрозы и ложных сведений, порочащих мою честь и достоинство
Я обращаюсь к вам за юридической помощью в связи с ситуацией, которая угрожает моей репутации, безопасности и спокойствию. Ниже подробно излагаю обстоятельства дела:
1. Факты, предшествующие ситуации:
Ранее я подала заявление в полицию против гражданина Нацоева Севиоя за распространение клеветы, угрозы и ложных сведений, порочащих мою честь и достоинство. Эти действия включали:
• Ложные утверждения о моих личных и интимных аспектах жизни.
• Распространение оскорбительных комментариев и порочащих сведений через его закрытый телеграм-канал.
• Угрозы унижать меня публично, что зафиксировано в аудиозаписи нашего телефонного разговора.
2. Действия полиции:
В процессе рассмотрения моего заявления участковый допустил грубое нарушение, позволив гражданину Нацоеву Севилю сфотографировать мой документ, содержащий личные данные, включая адрес проживания. После этого Севиль начал показывать этот документ третьим лицам и рассказывать об этом публично.
3. Новая ситуация:
Недавно я узнала, что в беседе на территории торгового центра Мармелад гражданин вновь распространял заведомо ложные сведения обо мне. Суть его утверждений заключалась в следующем:
• Утверждал о том, что я занимаюсь непристойными вещами
Эти высказывания сопровождались насмешками и оскорблениями, направленными на унижение моего достоинства перед другими людьми.
4. Доказательства и свидетели:
У меня есть следующие доказательства его противоправных действий:
• Аудиозапись телефонного разговора, где он угрожает «унижать меня и пускать слухи».
• Скриншоты публикаций и высказываний из его телеграм-канала постараюсь сегодня только достать
• Показания знакомых, которые сообщили мне о распространении ложных сведений в торговом центре и готовы подтвердить это.
5. Угрозы безопасности:
Я опасаюсь, так как Севиль имеет доступ к моим личным данным, включая адрес проживания, и может передать их третьим лицам. Ситуация вызывает у меня значительный моральный и психологический стресс, и я боюсь, что эти действия могут привести к физическим угрозам для меня.
6. Консультация и помощь:
Мне порекомендовали обратиться в прокуратуру и в мировой суд, чтобы:
• Оспорить действия участкового, допустившего утечку моих данных.
• Подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также запретить гражданину Нацоеву Севилю любые контакты со мной и распространение информации обо мне.
Прошу вашей помощи в следующем:
1. Подготовить заявления в прокуратуру и суд.
2. Представлять мои интересы в суде, чтобы избежать личных контактов с гражданином Нацоевым Севилем
3. Дать рекомендации по дальнейшим действиям, чтобы защитить мои права и обеспечить мою безопасность.
Я готова предоставить все имеющиеся доказательства для изучения. Надеюсь на вашу помощь в разрешении этой сложной ситуации.
И по оплате есть ли рассрочка или что-то по типу такого, слышала, что суд так делает
Надеюсь на вашу помощь в разрешении этой сложной ситуации.
Виктория,
такая работа проводится адвокатом только лично. Дистанционно не получится никак.
И стоит работа адвоката очень дорого. О рассрочке с адвокатом можно договориться. Я, например, таковую рассрочку предоставляю обычно, другие адвокаты — не всегда.
Вам лучше обратиться к адвокату по месту жительства.
Если хотите, чтобы делом занялся я — обращайтесь в чат, пжлст. Я работаю в основном в Москве, но в СПб тоже часто езжу по делам.