Здравствуйте, я разведена, есть ребенок, общалась с молодым человеком, встречались с ним, один раз помог
Здравствуйте,я разведена, есть ребенок, общалась с молодым человеком , встречались с ним, один раз помог финансово 5000 дал, через какое-то время захотела с ним расстаться, он шантажировал меня что пойдет в пдн и напишет заявление, что я сплю за деньги, если я не соглашусь с ним на встречи, пдн может рассмотреть его заявление и что мне грозит?
Здравствуйте!
Заявление написанное на Вас, не делает Вас автоматически виновной. ПДН не рассматривает подобные заявления. Этим занимается другая служба. ПДН в случае привлечения Вас к уголовной ответственности может поставить Вашу семью на учет.
В действиях же «молодого человека» усматривается признаки состава преступления.
УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/