Есть возможность законным путем скорректировать постановление?
В постановлении о прекращении уголовного преследования занесена некорректная информация, которая негативно влияет на трудоустройство. Есть возможность законным путем скорректировать постановление?
, Валерий, г. Москва
Илья Костромов
В постановлении о прекращении уголовного преследования занесена некорректная информация, которая негативно влияет на трудоустройство.
Валерий,
видимо, уголовное преследование прекращено по нереабилитирующим основаниям? И данные об этом внесены в базу МВД? Отражаются в справке о судимости?
В этом случае они будут храниться в базе практически пожизненно, до достижения возраста 80-ти лет.
Возможность одна: обжаловать постановление о прекращении уголовного дела (ст.124, ст.125 УПК РФ).
Однако, насколько успешно удастся её реализовать, можно судить только ознакомившись с материалами дела.