Девушка с 2 условными сроками по одной же статье, нарушает правила условного срока, оскорбляет, угрожает
Девушка с 2 условными сроками по одной же статье , нарушает правила условного срока, оскорбляет,угрожает показывает агрессивное поведение в мой адрес, хочу наказать и защитить себя от нападения , звонила инспектору у кого она отмечается , хочу написать жалобу .
Добрый Если вы имеете в виду нарушение условий испытательного срока после осуждения, то это серьёзное правонарушение, которое может повлечь за собой юридические последствия. Если девушка, по Вашему мнению, нарушает условия испытательного срока, Вы вправе обращаться по каждому ее нарушению в полицию, писать заявление. В этом случае сотрудники полиции обязаны реагировать на Ваши сообщения и, после принятия решения по Вашим заявлениям, присылать Вам копии своих решений.
Для того, чтобы написать на девушку жалобу в исправительную инспекцию, у Вас должны быть доказательства нарушения ею законодательства. Копии решений полиции — и будут такими доказательствами.
Здравствуйте.
Поясните пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.
1. Если же Вы спрашиваете о рациональности Вашего поступка, то в данном случае, как юрист, можно дать Вам рекомендацию, конечно же написать заявление в полицию, чтобы они провели доследственную проверку по ст.ст. 144-145 УПК РФ и приняли решение по заявлению.
2. Как человек, можно Вам посоветовать, попросить того же инспектора УИИ, участковому уполномоченному полиции, чтобы разъяснили данному гражданину последствия Вашего обращения, и возможно человек одумается.
3. В 1 случае смогут направить представление в суд о замене условного осуждения и тогда человеку изберут наказание связанное и изоляцией от общества.