Могу ли я прописать там своего сына совершеннолетнего?
Добрый день.Родскажите пожалуйста.Есди я ещё не вступила в наследство после матери.Могу ли я прописать там своего сына совершеннолетнего ? Я там тоже прописана.
Добрый день. Если Вы ещё не вступили в наследство после матери, то у вас нет права собственности на наследуемое имущество. В таком случае прописка (регистрация) вашего совершеннолетнего сына в этой квартире невозможна.
После вступления в наследство и оформления на себя права собственности на квартиру, Вы сможете зарегистрировать в данной квартире своего сына.
Процедура регистрации по месту жительства включает следующие этапы:
Сбор необходимых документов.
Обращение в орган регистрационного учёта (паспортный стол, МФЦ, портал «Госуслуги» и т. д.) с заявлением и документами.
Ожидание рассмотрения заявления (обычно не более 3 рабочих дней).
Получение свидетельства о регистрации по месту жительства.
Добрый день.
Регистрация по месту жительства или пребывания осуществляется с согласия всех собственников.
Поэтому, ваш сын обращается за регистрацией в МФЦ или РОВД, и если после принятия наследства, вы будете единственным собственником, то приходите вместе с ним и пишете заявление-согласие в орган регистрации, если вы будете не единственным собственником, то такие согласия должен дать каждый из собственников.