Какой срок должне пройти, чтобы можно было оформить почтовый адрес на данеый земельный участок?
Здравствуйте! Земельный участок изначально был в аренде,затем выкуплен у муниципалитета. Какой срок должне пройти,чтобы можно было оформить почтовый адрес на данеый земельный участок?
Здравствуйте!
Нет такого срока. Обращайтесь уже сейчас по вопросу присвоения почтового адреса в администрацию.
Как собственник участка в любое время Вы можеет обратиться для присвоения почтового адреса..
можете в местную администрацию, можете через МФЦ.
Какой срок должне пройти, чтобы можно было оформить почтовый адрес на данеый земельный участок
Добрый день! Вы можете подать заявление, как собственник участка в любое время. Если заявление подается в бумажном виде, то адрес должны присвоить в течение 10 дней, если в электронном — в течение 5 дней -
Постановление Правительства РФ от 05.02.2024 N 124
37. Принятие решения о присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса, решения об отказе в присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса, а также размещение соответствующих сведений об адресе объекта адресации в государственном адресном реестре осуществляются уполномоченным органом:
а) в случае подачи заявления на бумажном носителе — в срок не более 10 рабочих дней со дня поступления заявления;
б) в случае подачи заявления в форме электронного документа — в срок не более 5 рабочих дней со дня поступления заявления.".https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/408386471/