Или они претендовать могут только на долю всквартире, которая была оформлена на их сына?

Добрый день, супруги в браке купили две квартиры, одну оформили на супругу вторую на супруга, детей нет. Супруг умер. Родители его могут ли претендовать на ту квартиру, которая оформлена на нее? Или они претендовать могут только на долю всквартире, которая была оформлена на их сына?

, Оксана, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если брачного договора не было, купленное в браке имущество считается совместным, то есть принадлежит обоим супругам в равных долях (независимо от того, на кого имущество зарегистрировано).

Вот на эту долю родители вправе претендовать.