Добрый день смогут списать долги если я подпишу контракт с женой развелись а она подала на раздел имущества

, Александр, г. Иркутск
Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вот несколько возможных способов решения проблемы:

Мировое соглашение. Вы можете договориться с бывшей супругой о том, что вы выплатите определённую сумму, которая покроет все долги по алиментам. Однако это требует согласия обеих сторон.

Реструктуризация долга. Вы можете обратиться в суд с заявлением о реструктуризации долга по алиментам. В заявлении необходимо указать причины, по которым вы не можете выплатить долги в полном объёме, и предложить новый график платежей.

Рассрочка. Вы можете попросить суд предоставить вам рассрочку для выплаты долгов по алиментам. Это может быть временное решение, пока вы не сможете выплатить долги в полном объёме.

Банкротство. В некоторых случаях, если у вас нет возможности выплатить долги по алиментам, вы можете обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Однако это крайняя мера, которая может иметь серьёзные последствия для вашего финансового положения.

Изменение размера алиментов. Вы можете обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов, если ваше финансовое положение изменилось и вы не можете выплачивать долги в прежнем объёме.

Важно понимать, что списание долгов по алиментам не является автоматическим процессом и требует активных действий с вашей стороны. Также необходимо учитывать, что некоторые способы могут быть недоступны в зависимости от вашей ситуации.