Какие выплаты положены от государства?

Человек ушёл на сво с колонии и погиб 19 ноября 2024 года. Из родственников только 2 совершенно летних ребёнка. Какие выплаты положены от государства?

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Детям в равных долях 5 миллионов рублей согласно указа Президента РФ №98 от 2022. Все.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Так в указе прописано

а) в случае гибели (смерти) военнослужащих, ....членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях.  При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляетсяв равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

Иные выплаты федеральные не предусмотрены.