Ступино или мы можем сделать ее в Москве?
Добрый день! Необходимо сделать доверенность на меня от моей бабушки. Доверенность необходима для оформления дачного дома, межевания и тд.
Дача находится в Ступинском районе. Подскажите, доверенность необходимо делать непосредственно в г. Ступино или мы можем сделать ее в Москве?
Добрый день.
Нотариальную доверенность можно оформить у любого нотариуса, к которому удобней привезти бабушку с ее паспортом, можно даже на дом вызвать нотариуса. Даже лично Вы можете не присутствовать, достаточно Вашей копии паспорта и перечень полномочий, для чего выдаете доверенность (Росреестр, кадастр, и т.д.)
Добрый день.
Нотариальную доверенность Вы можете оформить у любого нотариуса в РФ, и даже за границей, в консульствах РФ.
Главное, что бы доверитель, явился к нотариусу лично, с паспортом, и у него была хотя бы копия паспорта доверенного лица.
Кроме того, нужно будет указать нотариусу четкий круг полномочий, которые доверитель хочет изложить в доверенности.
Так что в Вашем случае, можете сделать и в Москве, законодательство РФ запретов такого плана не содержит
Здравствуйте.
Вы можете оформить доверенность на дачный дом в Ступинском районе у нотариуса в Ступино. Также это можно сделать в Москве, где нотариусы предлагают услуги по составлению и удостоверению доверенностей. Рекомендуется обратиться к нотариусу, чтобы уточнить детали и стоимость услуг. Оформление доверенности
Доверенность можно оформить как в Ступино, так и в Москве.
Нотариус в любом из этих городов может удостоверить доверенность и передать ее в электронном виде, если это необходимо.
Процедура оформления
Обратитесь к нотариусу с паспортом и данными вашей бабушки.
Укажите конкретные полномочия, которые будут делегированы.
Нотариус удостоверит документ и может преобразовать его в электронный формат для передачи в другой город.
Нормы права
Согласно Гражданскому кодексу РФ, доверенность может быть выдана в любой нотариальной конторе, независимо от места нахождения доверителя и доверенного лица.
Доверенность, оформленная у нотариуса, имеет юридическую силу и может быть использована для оформления сделок с недвижимостью, включая межевание и регистрацию прав на дачный дом.
Рекомендации
Убедитесь, что нотариус имеет опыт в оформлении доверенностей на недвижимость.
Если вы планируете использовать доверенность для межевания, уточните у нотариуса, какие дополнительные документы могут понадобиться.
Рассмотрите возможность получения консультации у юриста, чтобы избежать возможных ошибок в процессе оформления.