Как врачу ИП организовать комиссию ВК?
Как врачу ИП организовать комиссию ВК????
Уважаемый Андрей Геннадьевич, здравствуйте! Не так просто.
Важно учитывать, что порядок лицензирования медицинской деятельности для ИП регламентируется Постановлением Правительства РФ от 01.06.2021 № 852. Лицензирование осуществляется в общем порядке, аналогично юридическим лицам, без послаблений.
-----
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 05.05.2012 № 502н «Об утверждении порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации», в каждой медицинской организации, независимо от формы собственности и численности штата, должна быть создана врачебная комиссия (ВК). Это требование распространяется как на юридические лица, так и на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность.
normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=227864
ИП может организовать работу врачебной комиссии одним из следующих способов:
1) Создание врачебной комиссии с привлечением членов на основании трудового договора.
ИП вправе нанять сотрудников (врачей) по трудовому договору, которые будут входить в состав врачебной комиссии. 2) Создание врачебной комиссии с привлечением членов на основании гражданско-правового договора.
ИП может заключить гражданско-правовые договоры с врачами, которые будут участвовать в работе комиссии. 3) Заключение договора с медицинской организацией. ИП может заключить договор с другой медицинской организацией, в рамках которого врачебная комиссия этой организации будет участвовать в проведении контроля качества и безопасности медицинской деятельности, осуществляемой ИП.
https://www.zdrav.ru/question/4294669300-kak-organizovat-vrachebnuyu-komissiyu-24-m02-11
Вы можете уточнить свой вопрос.
С уважением!
Могу отправить в чат в течение дня.
С уважением!