И дача записанная на супругу может ли попасть в арест в счет долгов?
Добрый день. Попали в такую ситуацию, были взяты кредиты по просьбе товарища. Ну естественно как это бывает, что на одну две недели))) оказалось что нас таких достаточно, товарищ на чем то прогорел и сейчас по слухам иницирует банкротство. Квартира в ипотеке, дача на супруге. он утверждает что при банкротстве укажет что просил брать кредиты в долг и там что то как то спишиться и у него и у нас. Я так понимаю это лож и свои взятые кредиты все будут отдавать сами. Сбер написал что право передачи кредита, или долговых обязательств не возможно. Подскажите пожалуйста хоть что нибудь, какие нибудь действия. И дача записанная на супругу может ли попасть в арест в счет долгов?
За все свои кредиты Вы будете отчечать самостоятельно. Реализации так же подлежит совместно нажитое имущество зарегестрированное на обоих супругах, кроме имущества перечисленного в ст. 446 ГПК РФ.
Здравствуйте
Безусловно надо обращаться в правоохранительные органы. Иначе товарищ спишет долги через банкротство и решать вопрос вам надо будет самим.
Если вы будете банкротиться или дело дойдет до приставов, то дачу конечно же продадут.
Квартиру в ипотеке можно сохранить при определенных условиях.