С момента подачи иска в районный суд?
Добрый день!
В суд подано заявление на изменение формы и размера алиментов на ребенка, чтобы вместо твердой суммы по нотариальному соглашению алименты составляли 25% от доходов. Так как сумма по соглашению занижена относительно официальных доходов, плюс плательщик не производил индексацию предусмотренную соглашением.
С какого момента будет перерасчет сумм алиментов? С момента подачи иска в районный суд? Или с даты решения суда? (Это 6 месяцев минимум получается)
, Оксана, г. Москва
Наталья Погожева
Добрый день.
Так как алименты уже первоначальные есть, то изменённый размер алиментов будет взыскиваться с момента вступления решения в законную силу, т.е. возможно после всех обжалований.