Добрый вечер подписал контракт на военую службо (не сво) могу ли я списать все долги у пристовов?
, Максим, г. Москва
Антон Калинин
Доброго времени суток. Да, с 1 декабря 2024 года военнослужащие, подписавшие контракт с Министерством обороны, могут списать свои долги по кредитам и займам. Это касается задолженностей, возникших до подписания контракта, и включает также супругов военнослужащих.
Нормы права:
Законодательство, вступившее в силу с указанной даты, освобождает участников СВО от кредитных обязательств, что подтверждается рядом источников.