Здравствуй, подскажите пожалуйста сколько стоит госпошлина при утери военного билета?

Здравствуй, подскажите пожалуйста сколько стоит госпошлина при утери военного билета?!

, Андрей, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Андрей

Штраф за утрату или умышленную порчу военного билета составит от 500 ₽ до 3000 ₽
Госпошлину за выдачу нового билета платить не нужно

Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При утере военного билета в России госпошлина за его восстановление не взимается. Новый военный билет выдается бесплатно. Однако за утрату или умышленную порчу военного билета может быть наложен штраф от 500 до 3000 рублей. Размеры штрафа за потерю военного билета

Для военнослужащих: Штраф составляет от 1 000 до 1 500 рублей.
Для граждан, находящихся в запасе или в отставке: Штраф может составлять от 500 до 1 000 рублей.
Нормы права

Статья 21.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ: Устанавливает ответственность за утрату или умышленную порчу военного билета, включая размеры штрафов.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»: Определяет права и обязанности военнослужащих, включая вопросы, связанные с военными билетами.
Процедура восстановления военного билета

В случае утери необходимо обратиться в военный комиссариат в течение 10 дней с момента обнаружения утраты.
Для восстановления потребуется предоставить паспорт, фотографии и талон-уведомление из полиции о факте утери.
Рекомендации

Рекомендуется незамедлительно обращаться в военный комиссариат для минимизации возможных проблем и задержек при восстановлении документа.
Важно сохранять военный билет в надежном месте, чтобы избежать его потери в будущем.